Домой Армения В Ереване пройдет выездное заседание ОДКБ

В Ереване пройдет выездное заседание ОДКБ

169
0

В Ереване пройдет выездное заседание ОДКБРоссийские парламентарии намерены обсудить с коллегами по Парламентской ассамблее Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) вопросы борьбы с международным терроризмом и противостояния экстремистским угрозам. Об этом сообщил РИА Новости председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности ПА ОДКБ, депутат Госдумы РФ Анатолий Выборный.

С 11 по 12 марта в Ереване пройдет выездное заседание Совета Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, в котором, как ожидается, примет участие делегация российских парламентариев.

«В конце прошлого года обострились террористические и экстремистские угрозы. Наряду с другими они, безусловно, сегодня являются в нашем поле зрения наиболее актуальными, поэтому одним из первых вопросов будет обсуждение тех мер, которые предпринимает Организация Договора о коллективной безопасности по противодействию и пресечению этих угроз», — сказал депутат.

Выборный добавил, что также будет затрагиваться вопрос о приоритетах работы ОДКБ на текущий год под председательством Армении.