Домой Армения Путин поддержал принятие Армении в «Оборонительные системы»

Путин поддержал принятие Армении в «Оборонительные системы»

260
0

Путин поддержал принятие Армении в "Оборонительные системы"Москва начнет проведение переговоров с правительством Армении по вопросу присоединения к финансово-промышленной группе «Оборонительные системы» России и Белоруссии, созданной в 1996 году, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин принял предложение правительства о проведении переговоров с Арменией для принятия этой страны в межгосударственную финансово-промышленную группу «Оборонительные системы», созданную с Белоруссией.

Соответствующее распоряжение размещено на официальном портале правовой информации в среду.

«Принять предложение правительства РФ о проведении переговоров о заключении cоглашения о присоединении правительства республики Армения к cоглашению между правительством РФ и правительством республики Беларусь о создании межгосударственной финансово-промышленной группы «Оборонительные системы», — говорится в тексте документа.

По данным открытых источников, ОАО «Оборонительные системы» была создана еще в 1996 году по инициативе группы головных конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов и серийных предприятий — разработчиков и изготовителей средств и систем объектовой ПВО. Параллельно работает и одноименная российско-белорусская межгосударственная финансово-промышленная группа, созданная на основе акционерного общества.