Домой Армения Водители ЮВО в горах Армении отработают нормативы по действиям в экстремальных ситуациях

Водители ЮВО в горах Армении отработают нормативы по действиям в экстремальных ситуациях

136
0

Водители ЮВО в горах Армении отработают нормативы по действиям в экстремальных ситуацияхНа российской военной базе Южного военного округа в Республике Армения, на высокогорном полигоне «Камхуд», начались занятия с водителями колесной техники.

В течение месяца более 500 военнослужащих будут оттачивать свое мастерство в вождении автомобилей КамАЗ, КРАЗ, Урал и УАЗ в горно-скалистой местности на высотах от 1,5 до 2,5 тыс. метров над уровнем моря.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе обучения водители совершат 30, 50, 100 и 300 км марши по пересеченной местности, населенным пунктам и автомагистралям в дневное и ночное время суток при различных погодных условиях.

На занятиях водители также отработают различные вводные и нормативы по действиям в экстремальных ситуациях, в условиях применения противником оружия массового поражения, а также при стихийных бедствиях в высокогорных районах республики.

За перемещением автоколонн вести наблюдение будут современные беспилотные летательные аппараты комплексов разведки «Орлан-10» и «Наводчик-2», что позволит руководителям занятий объективно оценить каждого обучаемого, вносить корректировки в маршруты движения колонн и выявлять недостатки.

По завершению полевых занятий и сдачи контрольных зачетов по технике вождения, знанию и соблюдению требований безопасности военнослужащим будет выдан допуск для управления автотранспортом в интересах российского соединения в Закавказье.