Домой Армения Мошенники пытались ограбить клиентов банка ВТБ

Мошенники пытались ограбить клиентов банка ВТБ

198
0

Мошенники пытались ограбить клиентов банка ВТБПресечена попытка массового ограбления клиентов банка ВТБ.

Как сообщили в отделе рекламы и связей с общественностью, рано утром 3 марта было обнаружено, что с небольшого количества карт (до 200 штук) Банка ВТБ (Армения) вне Армении были инициированы мошеннические транзакции. Данные сделки были совершены в течение короткого времени. Банк принял все соответствующие меры, дальнейшие попытки были остановлены.

Так же информируем, что всем клиентам, у которых активирована услуга получения СМС сообщений по всем сделкам, своевременно отправлены СМС сообщения. Соответственно, все клиенты проинформированы о своих транзакциях, и если обнаружат транзакцию, которая не инициирована ими, могут обратиться в банк всеми доступными средствами, представляя соответствующее заявление.

На данный момент Банк, параллельно с приемом заявлений клиентов, самостоятельно изучил осуществленные за последние несколько часов транзакции и блокировал все обнаруженные скомпрометированные карты.

Банк официально заявляет, что причина данных мошеннических транзакций не технического характера, и мошенничество было осуществлено вне Банка. Вся инфраструктура банка функционирует в нормальном штатном режиме.

В данном случае, как и всегда в подобных случаях, если обнаружится, что сумма снята с карты клиента в результате мошеннических транзакций, совершенных утром 03.03.2016 года, т.е. инициированных не самим клиентом и не по его вине, то Банк возьмёт все затраты на себя и обеспечит возврат утерянных с карт сумм клиентам.