Домой Армения Армянский юноша-нелегал бросился с терминала аэропорта в Германии

Армянский юноша-нелегал бросился с терминала аэропорта в Германии

161
0

Армянский юноша-нелегал бросился с терминала аэропорта в ГерманииВ германском городе Кельн 18-летний армянин, которого власти депортировали из страны, бросился с терминала аэропорта. Эдгар Д. спрыгнул с высоты 8 футов и сломал ступню левой ноги. Сейчас он находится в больнице. Об этом сообщает германское издание «Bild».

По информации газеты, семья уже 3 года проживала в Германии. У отца Эдгара была работа, сам Эдгар учился в 10-ом классе. В прошлый четверг, 25 февраля, Миграционная служба приняла решение подвергнуть принудительной депортации Эдгара и его 20-летнюю сестру Элину. «С юридической точки зрения дело простое. Нет ни одного основания для предоставления права на дальнейшее пребывание. Он и сестра обязаны покинуть страну», — отметил представитель района Гохзауэрланд федеральной земли Нордвайн Вестфален Мартин Ройтер.

Жалобы одноклассников и юридическая возня не дали результатов. «Для меня броситься с терминала было последним шансом избежать депортации», — сказал Эдгар, добавив, что больше перелома его беспокоит состояние сестры. После посадки ее госпитализировали с нервным приступом. Эдгар на некоторое время останется в Германии, поскольку нуждается в медицинской помощи.