Домой Армения «Жоховурд»: Как поведут себя партии, если им достанется голубой бюллетень

«Жоховурд»: Как поведут себя партии, если им достанется голубой бюллетень

177
0

«Жоховурд»: Как поведут себя партии, если им достанется голубой бюллетеньГазета «Жоховурд» пишет: «Как известно, проектом нового Избирательного кодекса РА предусмотрено, что на парламентских выборах политические партии будут представлены отдельными бюллетенями разных цветов. Цвета будет распределять ЦИК – по жеребьевке.

И ожидается довольно интересная ситуация: как отнесутся партии к тому, что им могут достаться бюллетени голубого цвета? Накануне «Жоховурд» попыталась получить ответ на этот вопрос у представителей разных партий. Член фракции РПА Сукиас Аветисян по этому поводу сказал: «Однозначно уверяю вас, что бюллетеней подобного цвета не будет». Пресс-секретарь ППА Ваник Элизбарян, в свою очередь, заявил: «Когда мы вместе с Грайром Товмасяном и Варданом Погосяном обсуждали несколько предварительных подходов относительно ИК, было оговорено, что бюллетеней голубого цвета не будет во избежание черного пиара».

Представитель партии «Оринац еркир» Эдгар Аракелян отметил, что каким бы ни был цвет бюллетеней, он станет цветом их победы».