Домой Армения Российские разведчики в Армении совершили 100 км марш под наблюдением беспилотников

Российские разведчики в Армении совершили 100 км марш под наблюдением беспилотников

141
0

Российские разведчики в Армении совершили 100 км марш под наблюдением беспилотниковВ рамках тактико-специальных учений разведывательные подразделения российской военной базы Южного военного округа, дислоцирующейся в Республике Армения, совершили 100 км марш на горный полигон «Памбак» для проведения лагерных сборов.

Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, в ходе марша разведчики отработали вводные по отражению атак диверсионных групп.

Движение колонны, состоящей из более 50-ти единиц колесной и гусеничной военной техники, прошло в экстремальных условиях горно-скалистой местности на высотах от 1,5 до 2,5 тыс. метров над уровнем моря. В труднопроходимых участках местности разведчики осуществили десантирование с машин и преодолели сложные участки грунтовых дорог в пешем порядке с полной выкладкой, а водители проехали препятствия на пониженных передачах.

За ходом маневрирования и передвижения разведывательных подразделений соединения с воздуха наблюдали беспилотные летательные аппараты «Гранат», «Леер» и «Застава», расчеты которых выдвигались вместе с колонной.

В течение месяца более 300 разведчиков российской военной базы ЮВО на горном полигоне «Памбак» пройдут спецкурс по горной, альпинистской и специальной подготовке.