Домой Азербайджан Лоббист алиевского режима бывший американский конгрессмен уже год не получает от Баку...

Лоббист алиевского режима бывший американский конгрессмен уже год не получает от Баку зарплату

257
0

Лоббист алиевского режима бывший американский конгрессмен уже год не получает от Баку зарплатуБывший американский конгрессмен Дэн Бертон покидает проазербайджанскую лоббистскую группу по той причине, что ему не платят за его работу. Об этом сообщает армянская служба Радио Свобода – Радио Азатутюн.

Бывший член Палаты представителей Конгресса от Республиканской партии заявил, что уже год не может получить свою зарплату. Избранный от штата Индиана экс-конгрессмен подал в отставку с поста председателя Азербайджано-Американского Альянса. Спонсором этой группы является сын министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова олигарх Анар Мамедов, который является бизнес-партнером миллиардера Дональда Трампа, желающего стать кандидатом в президенты США.

По данным Opensecrets.org, начиная с 2011 года, Мамедовы потратили на лоббистов больше 12 млн долларов.

«Уже год ни Вы, ни Анар не связываетесь со мной. Примите это мое письмо как отставку», – 1 марта написал Бертон Джеймсу Фабиани, который является руководителем компании, занимающейся в США азербайджанским лоббингом.

Бертон возглавлял Азербайджано-Американский Альянс с 2013 года, вступив в эту должность через месяц после прекращения 30-летней законодательной деятельности.