Домой Армения В Афинах состоялось заседание армяно-греческой межправительственной комиссии

В Афинах состоялось заседание армяно-греческой межправительственной комиссии

157
0

В Афинах состоялось заседание армяно-греческой межправительственной комиссииВ Афинах 3-4 марта состоялось 5-ое заседание армяно-греческой совместной межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству. Межведомственную делегацию Армении возглавлял заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, в повестку дня были включены вопросы, имеющие отношение к торгово-экономическому сотрудничеству, науке, технологиям, налоговой сфере. В центре внимания были также секторальные вопросы, в частности, касающиеся развития транспорта, туризма, сельского хозяйства, малого и среднего предприятий.

Были также рассмотрены перспективы дальнейшего развития партнерства между двумя странами в рамках Черноморского экономического сотрудничества, поддержки развития и Европейской политики соседства.

На пресс-конференции, которая состоялась после окончания заседания, обе стороны подчеркнули важность реализации достигнутых договоренностей, в их числе активизация контактов между деловыми кругами.

В ходе визита в Афины заместитель министра иностранных дел Армении Карен Назарян провел отдельные встречи с министром иностранных дел Греции Никосом Кодзиасом и его заместителем по вопросам экономического сотрудничества Димитросом Мардасом.