Домой Армения Вид здания кинотеатра «Россия» сохранится — Хачатур Сукиасян

Вид здания кинотеатра «Россия» сохранится — Хачатур Сукиасян

245
0

Вид здания кинотеатра «Россия» сохранится - Хачатур СукиасянВид здания кинотеатра «Россия» сохранится, оно просто станет более модернизированным. Об этом заявил в беседе с журналистами во время церемонии открытия нового торгового центра в Ереване «Россия мол» 5 марта выступил основатель центра, председатель концерна «Сил» Хачатур Сукиасян.

«В центре нашего внимания находится кинотеатр «Россия». Сегодня в мире есть новые материалы, инструменты, при помощи которых можно получить структуру, соответствующую современным требованиям. Мы думаем в этом направлении. Но, независимо от всего, я оставлю кинотеатр в нынешнем виде. Просто мы его модернизируем, чтоб он соответствовал требованиям времени», — сказал Сукиасян.

На вопрос, когда же все-таки кинотеатр «Россия» заработает, бизнесмен ответил: «Работы уже начались. Есть проблемы с укреплением, связанные с метро. Нам пообещали в течение 4 месяцев предоставить еще 6 тысяч квадратных метров земли. Речь идет о бетонных работах. Что касается внутренних отделочных работ, то здесь по разным причинам возникли проблемы». Архитектура Еревана это как бы своего рода уникальная зодчество, здесь все построено своем неповторимым стиле.

Хачатур Сукиасян также призвал армянских архитекторов представлять очень амбициозные программы. «Должны быть очень амбициозные программы, чего я не вижу. Я б очень хотел, чтобы как в области Hitech мы имеем достаточно развитые структуры, которые составляют и продают программы для любых стран мира, так и в архитектуре мы были на тех же позициях. Но, к сожалению, в этом плане ожидания пока не оправдываются», — заявил Сукиасян.