Домой Армения Новый фильм о Геноциде армян может претендовать на «Оскар»

Новый фильм о Геноциде армян может претендовать на «Оскар»

219
0

Новый фильм о Геноциде армян может претендовать на «Оскар»Сетевой блог The Playlist прогнозирует шорт-лист претендентов на «Оскар»-2017. В списке фигурирует спонсированный Кирком Кркоряном долгожданный фильм «Обещание» о Геноциде армян. В главных ролях выступят Кристиан Бэйл и Оскар Айзек.

Как передает Asbarez, фильм Терри Джорджа еще в процессе съемок, однако они скоро завершатся. «Сюжет фильма – любовный треугольник, сложившийся в дни Геноцида армян в Османской империи. В нем задействован ведущий актерский состав, в частности, обладатель «Золотого глобуса» Оскар Айзек и оскароносный Кристиан Бэйл», – пишет газета. Ожидается, что фильм выйдет на экраны в 2016 году.

Легендарный американский бизнесмен армянского происхождения Кирк Керкорян перед смертью позаботился о том, чтобы осуществилась его мечта – снять фильм о Геноциде армян. Фильм снимает кинокомпания Survival Pictures, которой руководят Эрик Эсраилян и Энтони Мандекич. Керкоряновская Tracinda Corporation будет финансировать как этот, так и другие кинопроекты. Съемки фильма проходят в предместьях Мадрида, Сеговии и Авиле.