Домой Армения Глава МИД Армении раскритиковал поставки Россией вооружения Азербайджану

Глава МИД Армении раскритиковал поставки Россией вооружения Азербайджану

149
0

Глава МИД Армении раскритиковал поставки Россией вооружения АзербайджануГлава МИД Армении Эдвард Налбандян раскритиковал поставки Россией вооружения Азербайджану.

В интервью «Коммерсанту» министр напомнил, что «мы вынуждены прилагать усилия, чтобы сохранять баланс в регионе и не допустить новой эскалации».

«За последние годы Азербайджан многократно нарастил свои военные расходы. У нас союзнические стратегические отношения с Россией, очень тесное военное, в том числе военно-техническое, сотрудничество. Ни для кого не секрет, что мы покупаем оружие в первую очередь у своего стратегического союзника, мы и дальше будем теснейшим образом взаимодействовать с Россией в военно-техническом плане. То, что Россия, как один из крупнейших производителей оружия, продает его различным странам,— это естественно. Однако мы не можем быть в восторге от того, что Азербайджан закупает оружие и при этом чуть ли не ежедневно угрожает развязать новую войну. И нам не может нравиться, что вооружения покупаются у нашего союзника, который прилагает много усилий для взаимодействия с Арменией, в том числе и в рамках ОДКБ», — заявил Налбандян.