Домой Армения Военнослужащие российской авиабазы ЮВО в Армении готовятся к прыжкам с парашютом

Военнослужащие российской авиабазы ЮВО в Армении готовятся к прыжкам с парашютом

223
0

Военнослужащие российской авиабазы ЮВО в Армении готовятся к прыжкам с парашютомВоеннослужащие летного состава российской авиационной военной базы Эребуни Южного военного округа, дислоцирующейся в Армении, приступили к парашютно-десантной подготовке. Занятия с более 50 военнослужащими будут проходить в течение месяца. Летчики, штурманы и бортинженеры освоят более 20 упражнений по управлению парашютом.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, на начальном этапе обучения в ходе теоретического курса военнослужащие изучат устройство и характеристики парашюта, научатся укладывать его поэтапно и пройдут наземную подготовку на тренажерах воздушного десантного комплекса с отработкой всех основных действий для совершения прыжков.

На практических занятиях экипажи истребительной и вертолетной авиации отработают элементы управления куполом на воздушно-десантном комплексе, порядок отделения от макета вертолета и выполнят нормативы по приземлению на различные поверхности грунта и водной местности с решением ситуационных задач. Немаловажной особенностью подготовки пилотов истребителей МиГ-29 является подготовка к катапультированию и управлению парашютом при возникновении внештатных и экстремальных условий пилотирования.

Летчикам, штурманам и бортмеханикам современных истребителей МиГ-29, ударных вертолетов Ми-24П и транспортных Ми-8МТ российской авиабазы Эребуни ЮВО в Закавказье в текущем году предстоит выполнить программу по парашютно-десантной и поисково-спасательной подготовке и совершить более 10 прыжков с парашютом для получения допуска к полетам.