Домой В мире На Марсе обнаружили окаменевший череп тираннозавра

На Марсе обнаружили окаменевший череп тираннозавра

142
0

На Марсе обнаружили окаменевший череп тираннозавраНа планете Марсе эксперты обнаружили загадочный саркофак и череп неизвестного существа на снимках, сделанных ровером Curiosity. Ученые указывают, что подобные вещи могут отсутствовать на самом деле и представляют собой результат игры света и тени. Об том сообщает Mirror.

Ранее появилось сообщение о том, что на одном из фото заметили нечто похожее на обломки саркофага с расположенным неподалеку крестом. Предметы бросились в глаза в связи со своей правильной формой. Кроме того другие виртуальные наблюдатели указали на наличие вокруг саркофага свечения неизвестного происхождения. После бурного обсуждения большая часть из них сошлась во мнении, что увидели лишь игру света.

Накануне уфолог и блогер Скотт Уоринг сообщил об обнаружении следов миграции древних ящеров, обитавших на поверхности Марса. В подтверждение своих слов он продемонстрировал снимок марсохода Curiosity, на которой запечатлен камень, по своим очертаниям напоминающий окаменевший череп тираннозавра, передает Svopi.На Марсе обнаружили окаменевший череп тираннозавра