Домой Армения Путин предложил Саргсяну обсудить вопросы экономического сотрудничества РФ и Армении

Путин предложил Саргсяну обсудить вопросы экономического сотрудничества РФ и Армении

136
0

Путин предложил Саргсяну обсудить вопросы экономического сотрудничества РФ и АрменииПрезидент России Владимир Путин предложил главе Армении Сержу Саргсяну обсудить вопросы экономического сотрудничества РФ и Армении.

В ходе встречи Путин охарактеризовал отношения между странами как «отношения стратегического партнерства», передает ТАСС.

«Наши отношения развиваются, развиваются успешно. Конечно, есть проблемы объективного характера», — сказал глава российского государства. Он добавил, что между странами развивается и экономическое взаимодействие. «В целом мы удовлетворены тем, как мы выстроили базу наших отношений. У меня нет никаких сомнений, опираясь на наши совместные решения еще прошлых лет, мы будем развиваться и по этому направлению», — сказал президент России.

Путин также напомнил, что в этом году Армения председательствует в ОДКБ. «Рассчитываю, что удастся поговорить с вами как с председателем этой международной организации, потому что именно она отвечает за вопросы безопасности, за борьбу с терроризмом, с организованной преступностью, чтобы на наших границах было все спокойно», — сказал Путин.

Он также предложил Саргсяну обсудить вопросы взаимодействия в рамках ЕАЭС.