Домой Армения Должностные страсти накаляются в Армении: «Айакакн жаманак»

Должностные страсти накаляются в Армении: «Айакакн жаманак»

194
0

Должностные страсти накаляются в Армении: "Айакакн жаманак"В высших кругах власти обсуждается вопрос назначения председателя Контрольной палаты Ишхана Захаряна послом Армении в Кувейте, пишет газета «Айакакн жаманак» со ссылкой на собственные источники.

Согласно тем же источникам, Захарян категорически против переезда в Кувейт и в ходе частных обсуждений сказал, что напишет заявление и останется в Армении.

«Нам стало известно, что в настоящее время обсуждается вопрос о назначении послом в Кувейте консула Армении в Одессе Георгия Мурадяна. Он, кстати, считается представителем команды премьер-министра Овика Абрамяна и в свою бытность консулом уже успел «засветиться» в нескольких скандальных историях», — пишут авторы публикации.

Согласно изданию, нынешний посол Армении в Кувейте Фадей Чарчоглян, по всей вероятности, будет назначен послом в Греции.

«В настоящее время, вроде, очевидно, что на должность председателя Контрольной палаты будет назначен министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян. А Контрольная палата при этом будет называться Счетной палатой и будет иметь совершенно иные функции», — пишет газета.