Домой Армения Путин: мы можем быть удовлетворены базой армяно-российских отношений

Путин: мы можем быть удовлетворены базой армяно-российских отношений

143
0

Путин: мы можем быть удовлетворены базой армяно-российских отношенийПрезидент России Владимир Путин в ходе встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном отметил, что Ереван и Москва могут быть удовлетворены выстроенной базой двусторонних отношений, сообщает официальный сайт Кремля.

«Нет нужды характеризовать наши двусторонние отношения межгосударственные: действительно, это отношения стратегического партнёрства. Мне очень приятно это констатировать и отметить, что наши отношения развиваются, развиваются успешно. Конечно, есть и проблемы объективного характера, имею в виду, прежде всего, экономическое наше взаимодействие, хотя и здесь мы понимаем, что в целом мы можем быть удовлетворены тем, как мы выстроили базу наших отношений», — отметил российский лидер.

Путин отметил также, что у него нет никаких сомнений в том, что, опираясь на совместные решения прошлых лет, Армения и Россия будут развиваться и по этому направлению.

«Вы в этом году возглавляете ОДКБ, и очень рассчитываю, что удастся поговорить с Вами как с председателем этой международной организации, потому что именно она отвечает за вопросы безопасности, за борьбу с терроризмом, с организованной преступностью, за то, чтобы на наших границах было все спокойно. Но и представитель Армении – уже не в национальном качестве, а как международный чиновник, но все таки Ваш коллега – возглавляет теперь и наше ведущее интеграционное экономическое объединение – ЕАЭС», — подчеркнул президент России.

«Нам есть о чем поговорить», — добавил Путин.

Согласно сообщению сайта Кремля, президенты России и Армении обсудили ключевые темы российско-армянского взаимодействия, перспективы развития интеграционных процессов на евразийском пространстве, вопросы нагорно-карабахского урегулирования.