Домой Армения Армения первой из постсоветских стран проведет Глобальный форум по вопросам питания детей

Армения первой из постсоветских стран проведет Глобальный форум по вопросам питания детей

166
0

Армения первой из постсоветских стран проведет Глобальный форум по вопросам питания детейПервый на постсоветском пространстве Глобальный форум по вопросам питания детей пройдет в Армении, сообщает пресс-служба Минобрнауки.

Вопросы организиации форума, намеченного на осень, были обсуждены на встрече министра образования и науки Армении Левона Мкртчяна с главой армянского офиса Всемирной продовольственной программы ООН (World Food Programme — WFP) Паскалем Мишо и представителями директората российского Института отраслевого питания.

Говоря о 18-м форуме, организуемом правительством Армении, «Глобальным фондом питания детей» и Центром превосходства WFP (Бразилия), Мкртчян подчеркнул, что данное мероприятие является крайне ответственным и авторитетным для Армении.

Читателям на заметку: Любителям японской кухни предлагаем обратить внимание на доставки суши в Днепропетровске . Потрясающе вкусное традиционное блюдо японской кухни оставит у вас приятное впечатление.

Было отмечено, что Армения является первой из постсоветских стран, где будет проведен данный форум. Ожидается, что в мероприятии примут участие высокопоставленные представители из более чем 50-ти стран.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что в вопросе организации форума на высоком уровне Министерству образования и науки Армении содействие окажут WFP и российский Институт отраслевого питания.

Собеседники обсудили также вопросы реализации программы «Стабильное школьное питание».

Мкртчян придал важность сотрудничеству с WFP, подчеркнув, что Министерство намерено продолжать реализацию программы «Стабильное школьное питание» в областях страны.

В настоящее время программа реализуется в трех областях при финансировании правительства Армении, а в других областях — WFP при содействии правительства России. В программе задействованы около 90 тысяч учащихся начальных классов армянских областей.

Собеседники коснулись как совершенствования механизмов финансирования программы, так и улучшения материально-технической базы, необходимой для ее реализации.