Домой Армия Армия обороны Арцаха приступила к карательным акциям, противник несет потери

Армия обороны Арцаха приступила к карательным акциям, противник несет потери

136
0

Армия обороны Арцаха приступила к карательным акциям, противник несет потериАзербайджан подверг беспрецедентному артобстрелу территорию Арцаха, находящуюся в большой глубине от линии соприкосновения, сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах.

«Артиллерийскому обстрелу подверглись не только позиции Армии обороны Арцаха, дислоцированные в направлении Акна (Агдам), но и территории, находящиеся в достаточно большой глубине от линии соприкосновения», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что это беспрецедентное явление для всего периода с момента установления режима прекращения огня в мае 1994 года.

«Вывод от подобных агрессивных действий напрашивается один – противник избрал необузданную тактику, направленную на дестабилизацию ситуации в зоне конфликта, что чревато непредсказуемыми последствиями», — говорится в сообщении.

В Минобороны Арцаха отметили, Армия обороны приступила к целенаправленным карательным акциям, уверенно контролируя оперативную ситуацию на всему периметру линии соприкосновения.

По данным Минобороны, противник потерял как минимум двух человек убитыми, есть раненые. Армия обороны Арцаха потерь не понесла.