Домой Армения В авиабазе «Эребуни» началась подготовка к полетам на вертолетах Ми-8МТ

В авиабазе «Эребуни» началась подготовка к полетам на вертолетах Ми-8МТ

142
0

В авиабазе «Эребуни» началась подготовка к полетам на вертолетах Ми-8МТВ российской авиационной военной базе «Эребуни», дислоцирующейся в Республике Армения, началась подготовка молодых летчиков и борттехников к полетам на современных военно-транспортных вертолетах Ми-8МТ в высокогорной местности. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа, полеты будут проходить под руководством опытных пилотов-инструкторов в дневное и ночное время суток.

В ходе обучения летчики будут отрабатывать элементы простого пилотирования, подлеты и перемещения у земли, вертикальное снижение и посадку на ограниченные площадки.

Одним из важных элементов подготовки военных летчиков отрабатывается управление вертолетом в условиях ограниченной видимости по приборам с применением навигационных систем.

При подготовке молодых пилотов особое внимание уделяется получение навыков в управлении авиационной техники в условиях высокогорья и ограниченной приграничной зоны дислокации соединения.

Следующим этапом подготовки летного состава в авиационном соединении ЮВО пройдет подготовка экипажей ударных вертолетов Ми-24П.