Домой Армения Нарышкин: Силы ОДКБ находятся в постоянной готовности против террористических угроз

Нарышкин: Силы ОДКБ находятся в постоянной готовности против террористических угроз

173
0

Нарышкин: Силы ОДКБ находятся в постоянной готовности против террористических угрозСилы ОДКБ находятся в постоянной готовности против террористических угроз. Об этом заявил председатель Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности Сергей Нарышкин на брифинге 11 марта после выездного заседания ПА ОДКБ в Ереване.

Нарышкин высоко оценил практику выездных заседаний в странах-участниках Организации, добавив, что они позволяют парламентариям лучше ознакомиться с военной инфраструктурой государств-союзников. По словам Нарышкина, Организация проводит работу по обеспечению законодательных основ для противодействия террористическим и экстремистским угрозам, которые сейчас в основном исходят из Ближнего Востока. «Формирование, которое именует себя «Исламское государство», уничтожает людей, уничтожает мировое культурное наследие и пытается прикрыть себя знаменем одной из традиционных мировых религий – ислама, хотя к исламу, конечно же, никакого отношения не имеет», — отметил Нарышкин.

Парламентарии также заслушали доклад генерального секретаря ОДКБ Николая Бордюжи о силах и средствах в распоряжении Организации. «Эти силы находятся в постоянной готовности и поддерживают свою выучку», — добавил Нарышкин.