Домой Армения После убийства семьи Аветисянов Пермяков сходил в банк

После убийства семьи Аветисянов Пермяков сходил в банк

153
0

После убийства семьи Аветисянов Пермяков сходил в банкПосле убийства семьи Аветисянов 12 января 2015 года в 19:15 в отдел полиции Ширака поступил звонок от неизвестного лица, который сообщил о том, что полтора часа назад он видел разыскиваемого российского военнослужащего в банке. Об этом 11 марта в суде во время оглашения документов, прилагаемых к делу об убийстве Аветисянов, сообщил судья Арутюн Мовсисян.

Согласно другому сообщению, в тот же день в 14:35 некто Геворкян позвонил и сообщил о том, что у мужчины, находящегося рядом с бензоколонкой «Чубаз», есть нечто похожее на нож.

Следующий звонок поступил 12 января в 22:30. Звонивший Арман Андреян сообщил о том, что видел российского военнослужащего, подозреваемого в преступлении, в селе Прошян, рядом со зданием Министерства обороны Армении, на дороге, ведущей к Аштараку.

Было отмечено, что звонок об убийстве Аветисянов поступил в 12:25. Звонившие сообщили о том, что в одном из домов по улице Мясникяна есть убитые с огнестрельными ранениями.

Сегодня планировался опрос 7 бывших сотрудников российской базы в Гюмри, однако российская сторона не смогла обеспечить их присутствие в качестве свидетелей по делу об убийстве семьи Аветисянов. Таким образом, прокурор ходатайствовал об изменении порядка изучения доказательств и перешел к публикации документов данного дела. Ходатайство было удовлетворено.