Домой Армения Артур Багдасарян хочет в президенты?

Артур Багдасарян хочет в президенты?

150
0

Артур Багдасарян хочет в президенты?Бывший председатель партии «Оринац еркир», бывший секретарь Совета национальной безопасности, ныне председатель новосозданной партии «Армянское возрождение» Артур Багдасарян предложил президенту Армении Сержу Саргсяну рассматривать его в ряду потенциальных кандидатов на пост главы государства в 2018 году. Об этом пишет газета «Айкакан жаманак».

«На эту должность также претендует председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян, который в 2018 году в связи с выходом на пенсию оставит пост главы КС. Однако Артур Багдасарян считает, что у него гораздо больше шансов, потому что он молод. Серж Саргсян, как известно, в последнее время отдает предпочтение молодежи. Согласно измененной Конституции, в 2018 году президент будет избран парламентом, со строго ограниченными полномочиями. Правда, в случае с другими политическими должностями Багдасаряна трудно считать молодым, но для роли «английской королевы» он достаточно свежий.

Согласно нашим сведениям, Багдасарян пообещал Саргсяну, что до и после 2017 года партия, возглавляемая им, не преподнесет никаких сюрпризов.

Руководитель пресс-службы партии «Армянское возрождение» Э. Аракелян вчера по этому поводу в беседе с нашим корреспондентом уверял, что встречи Багдасарян-Саргсян не было», — отмечает «Айкакан жаманак».