Домой Арцах Представитель парламента Кореи: Основой решения карабахского конфликта должно быть право на самоопределение

Представитель парламента Кореи: Основой решения карабахского конфликта должно быть право на самоопределение

160
0

Представитель парламента Кореи: Основой решения карабахского конфликта должно быть право на самоопределениеВ основу решения карабахского конфликта должно быть заложено право народов на самоопределение. С таким заявлением на встрече с членами делегации Национального Собрания Армении 12 марта выступил руководитель депутатской группы дружбы Корея-Армения Юнг-мин Но.

Руководитель армянской делегации Самвел Фарманян поблагодарил Юнг-Мин Но за приглашение посетить Республику Корея и выразил надежду на то, что армяно-корейские парламентские отношения продолжат развиваться в результате тесного сотрудничества. Фарманян высоко оценил усилия Но, направленные на активизацию армяно-корейского парламентского сотрудничества.

На встрече был затронут вопрос Геноцида армян. Члены армянской делегации подчеркнули важность усилий Но по озвучиванию этой проблемы, ссылаясь на его книгу «Современная трагедия», в первой главе которой автор затронул вопрос Геноцида армян. В ходе встречи Фарманян передал Но приглашение для участия во втором глобальном форуме «Против преступления геноцида», который состоится в апреле в Ереване.

Фарманян отметил, что в Армении проявляется большой интерес к корейской культуре и языку, свидетельством чему является деятельность Центра корейского языка в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени Брюсова.

Стороны отметили также необходимость расширения двусторонних торгово-экономических, культурных связей. В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ситуации на Корейском полуострове, карабахскому конфликту, другим международным проблемам. Руководитель депутатской группы дружбы Корея – Армения отметил, что в основу решения карабахского конфликта должно быть заложено право наций на самоопределение.Представитель парламента Кореи: Основой решения карабахского конфликта должно быть право на самоопределение