Домой В мире Тегеран намерен провести более широкомасштабные военные учения

Тегеран намерен провести более широкомасштабные военные учения

187
0

Тегеран намерен провести более широкомасштабные военные ученияТегеран намерен провести более широкомасштабные учения всех родов войск. Об этом заявил командующий сухопутными войсками Исламской Республики Иран Ахмад Реза Пурдастан, сообщает агентство Tasnim.

«Мы точно в будущем проведем военные учения большими силами и при большем взаимодействии по всем направлениям – на суше, в воздухе и на море», — подчеркнул Пурдастан. Он также отметил, что Иран не стал бы использовать химическое, бактериологическое и ядерное оружие, даже если бы оно у ИРИ было, передает РИА Новости.

Напомним, что Вооруженные силы Ирана 8 и 9 марта провели испытательные запуски баллистических ракет в рамках завершающего этапа испытаний ракет собственного производства. Испытания вызвали критику многих государств, в частности постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр заявила, что Вашингтон 14 марта созывает заседание Совета Безопасности ООН после проведенных Ираном запусков баллистических ракет. Генсек ООН после проведенных Ираном испытаний призвал страну «действовать с осторожностью» и не способствовать росту напряжений в регионе.