Домой Россия Лавров: Миграционный кризис показал — чего стоит солидарность в ЕС

Лавров: Миграционный кризис показал — чего стоит солидарность в ЕС

180
0

Лавров: Миграционный кризис показал - чего стоит солидарность в ЕСМиграционный кризис показал, чего стоит солидарность в Евросоюзе. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу РЕН ТВ.

Москва, по его словам, надеется, что это послужит уроком для Брюсселя. «Надеюсь, что нынешняя ситуация, в частности кризис с мигрантами, послужит уроком для руководства этой структуры, в которой до недавнего времени сквозило: «Кто к нам попал – это цивилизованные люди», — отметил Сергей Лавров.

По его убеждению, «было такое высокомерие, звучал поучительный тон, что у них с правами человека все в порядке, не надо даже заботиться о них, не надо их обсуждать в ООН или в Совете Европы, они сами разберутся». «Права человека у других будут рассматривать. У них солидарность: если Россия косо посмотрела на кого-то из них (хотя на кого мы там косо смотрели?), они будут все солидарны в отношении такой неприемлемой российской политики. Сейчас миграционный кризис показал, чего стоит солидарность не в «тучные» годы, а когда приходит беда – каждый сам за себя», — отметил глава МИД России, передает РИА Новости.