Домой Бывший СССР Саакашвили продолжает мутить воду в Украине

Саакашвили продолжает мутить воду в Украине

209
0

Саакашвили продолжает мутить воду в УкраинеПроведение в Днепропетровске и Запорожье форумов «Руху за очищення» главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили, запланированных на 15 и 16 марта, переносится из-за «вмешательства» олигарха Игоря Коломойского. Об этом написал Саакашвили в своем Facebook.

По его словам, Коломойский «делает все возможное, чтобы нам не удалось встретиться с гражданами в этих городах»: «Нам внезапно отказал в аренде заблаговременно заказанный нами зал «Менора» в Днепропетровске (построен при финансовой поддержке Коломойского), а другие помещения под давлением олигарха просто отказываются сотрудничать. Поэтому мы решили отложить эти встречи до 20 и 21 марта», пишет «Украинская правда».

Он добавил, что в Одессе «усиливается всестороннее противостояние Яценюка и его команды, включая председателя ГФС Насирова, одному из наших главных проектов «Открытое таможенное пространство».

«Теперь к этому противостоянию активно присоединилась и власть. На следующей неделе я буду вынужден безвыездно находиться в Одессе, чтобы защитить возможность создания таможни, на которой исключат любую возможность коррупции», — добавил Саакашвили.