Домой Армения Овик Абраамян посетил армянского производителя планшетов

Овик Абраамян посетил армянского производителя планшетов

139
0

Овик Абраамян посетил армянского производителя планшетовПремьер-министр Армении Овик Абраамян посетил армянскую компанию Technology and Science Dynamics, занимающуюся производством планшетов « ArmTab» и телефонов «ArmPhone». Компания работает в свободной экономической зоне «Альянс».

Глава правительства обошел компанию, ознакомился с процессами производства и будущими программами. С 2015 года TSD начала внедрять планшеты «ArmTab» в школах Армении. В течение 2015 г школам было передано 700 планшетов, в этом году программа продолжится. Продукция компании реализуется и в Армении, и за границей. В настоящее время в компании работают 117 сотрудников, их число предусматривается постепенно увеличивать.

В беседе с журналистами Абраамян подчеркнул важность деятельности компании и с радостью отметил, что она развивается успешно и имеет большое будущее. Правительство продолжит поддерживать сферу ИТ как приоритетную. Министерству экономики поручено проводить обсуждения по каждой программе этой отрасли, а при необходимости – оказывать сектору помощь.

С целью обеспечения сферы ИТ высококвалифицированными специалистами Правительство продолжает создавать в школах республики лаборатории-кружки робототехники и инженерии.