Домой Азербайджан Amnesty International начинает кампанию для лечения супругов Юнус за рубежом

Amnesty International начинает кампанию для лечения супругов Юнус за рубежом

144
0

Amnesty International начинает кампанию для лечения супругов Юнус за рубежомПо сообщению азербайджанского информационного сайта Turan, правозащитная организация Amnesty International начинает кампанию с требованием выпустить из Азербайджана супругов Арифа и Лейлу Юнусов на лечение.

Об этом отмечено в распространенном пресс-релизе организации, согласно которому, власти Азербайджана всячески мешают выезду за рубеж для срочного лечения супругов Юнус – известных правозащитников и узников совести.

В сообщении отмечено, что после настоятельных требований международной общественности супруги были, наконец, условно освобождены, однако уголовное наказание против них не снято. Они по-прежнему считаются осужденными по сфабрикованным обвинениям.

Amnesty International призвал всех желающих поддержать супругов писать на электронную почту президента Азербайджана и генерального прокурора с призывом снять с супругов все сфабрикованные обвинения и выпустить супругов для лечения за рубежом, так как их лечение в Азербайджане не представляется возможным.