Домой В мире Пассажирский «Боинг» с туристами разбился в Ростове-на-Дону, обнародован список погибших

Пассажирский «Боинг» с туристами разбился в Ростове-на-Дону, обнародован список погибших

191
0

Пассажирский "Боинг" с туристами разбился в Ростове-на-Дону, обнародован список погибшихНа борту разбившегося в Ростове Boeing 737-800 были, в том числе, организованные туристы, сообщил «Интерфаксу» источник в авиадиспетчерских службах.

«На борту были, в том числе, туристы, отдыхавшие по путевкам туроператоров целыми семьями», — сказал источник.

Рейсы, следующие в Ростов на Дону, переправляются в аэропорт Краснодара, сообщает телеканал «Россия 24» (ВГТРК).

Предположительно, причинами катастрофы могли стать плохая видимость и сильный ветер, помешавшие пилоту совершить посадку.

В аэропорту находится губернатор Ростовской области Василий Голубев. Власти сформировали оперативный штаб.

Список погибших опубликовал Lifenews. В нем неоднократно встречаются одинаковые фамилии.

Как сообщает РБК, большинство жертв крушения были жителями Ростовской области. 20 марта объявлено в регионе днем траура.

Boeing 737-800 разбился в ростовском аэропорту при второй попытке посадки. Он ударился о землю в начале взлетно-посадочной полосы и развалился на части. Все находившиеся на борту люди погибли.

Данные о количестве погибших в катастрофе не совпадают. Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко сообщил на селекторном совещании ведомства, что, п​о предварительной информации, на борту находилось 55 пассажиров и шесть членов экипажа. В то же время ростовский губернатор Василий Голубев говорил, что на борту находились 62 человека: 55 пассажиров и семь членов экипажа.