Домой Армения В Армении состоится Международный день поэзии

В Армении состоится Международный день поэзии

268
0

В Армении состоится Международный день поэзииПо инициативе Министерства культуры Армении 21 марта в стране состоится Международный день поэзии. Как сообщили в пресс-службе Минкульта, в рамках этого дня планируются публичные чтения, флешмобы, литературные обсуждения, показы фильмов, лекции и другие мероприятия. Они состоятся в библиотеках, музеях, домах культуры, книжных магазинах, клубах, общеобразовательных, специальных школах, интернатах Еревана и областей республики. В столице также планируется проведение мероприятий в разных скверах, парках, а также на улицах и проспектах.

Поэтические же произведения можно будет услышать из уст современных писателей, литературоведов, деятелей культуры и искусства. Особо внимание будет уделено современной поэзии, поскольку Международный день поэзии преследует цель сделать современную литературу более узнаваемой.

Отметим, что 21 марта был объявлен ЮНЕСКО Международным днем поэзии в 1999 году. Впервые этот праздник состоялся в Париже, затем он распространился по всему миру.