Домой Бывший СССР Британский посол в Украине призналась в нетрадиционной ориентации

Британский посол в Украине призналась в нетрадиционной ориентации

237
0

Британский посол в Украине призналась в нетрадиционной ориентацииДжудит Гоф, посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Киеве, призналась в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Соответствующее заявление она сделала в интервью изданию BuzzFeed.

«Людям, принадлежащим к ЛГБТ-сообществу, жить в Украине нелегко, — отметила Гоф. — Нападения на геев происходят часто. К тому же сложно определить тенденцию — то ли возрос уровень насилия против геев, то ли об этом просто стали чаще говорить. Мы не афишируем свою работу в плане поддержки ЛГБТ-движения — мы просто поддерживаем определенные конференции и конкретных людей». Дипломат отметила огромный риск, которому подвергаются открытые гомосексуалисты в Украине.

При этом Гоф сообщила, что в странах, где она работала — в Южной Корее, Грузии и в Украине, — она не испытывала особых проблем из-за своей ориентации, хотя неоднократно подвергалась насмешкам коллег по дипломатическому корпусу. Джудит Гоф и ее партнер Джулия Клэйзи воспитывают двух детей — трех и одиннадцати лет.