Домой В мире Еврокомиссия распорядилась припустить флаги Евросоюза у штаб-квартиры в Брюсселе

Еврокомиссия распорядилась припустить флаги Евросоюза у штаб-квартиры в Брюсселе

166
0

Еврокомиссия распорядилась припустить флаги Евросоюза у штаб-квартиры в БрюсселеФлаги Евросоюза у штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе приспущены в знак солидарности с Бельгией, в столице которой произошли, по подтвержденным данным, три террористических атаки, сообщает The Guardian. Здание Еврокомиссии расположено вблизи станции Мальбек, у которой прогремел один из взрывов.

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил соболезнования в связи с терактами в Брюсселе. Он также назвал теракты «трусливым нападением». Премьер-министр Франции Мануэль Вальс, комментируя события в Брюсселе, заявил, что Европа находится в состоянии «войны». Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини расплакалась во время заявления по терактам в Брюсселе и была вынуждена прервать пресс-конференцию.

В результате двух взрывов в бельгийском аэропорту Завентем погибли 11 человек. Теракт у станции метро Мальбек унес жизни еще 15 человек. В стране повысили уровень террористической угрозы до максимального, четвертого уровня. Граница с Францией закрыта в связи с терактами в Брюсселе.