Домой Армения Президент ФФА: «Ноги Юры Мовсисяна и Роберта Арзуманяна не будет в сборной...

Президент ФФА: «Ноги Юры Мовсисяна и Роберта Арзуманяна не будет в сборной Армении»

195
0

Президент ФФА: "Ноги Юры Мовсисяна и Роберта Арзуманяна не будет в сборной Армении"Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян заявил, что некоторые лидеры национальной сборной больше не будут вызываться в команду, передает armsport.am.

Айрапетян отметил, что Юра Мовсисян, Роберт Арзуманян и Геворг Каспаров не были вызваны в сборную по его требованию и больше не будут играть за национальную команду.

«Все видели, как названные мной футболисты выступали в последние два года. Пусть кто-то скажет мне, что Мовсисян и Арзуманян играли самоотверженно и боролись до конца. Да, они обладают высокими футбольными качествами, но это не значит, что сборная для них является прогулкой или местом развлечений», — сказал Айрапетян в интервью еженедельнику «Футбол+».

Он добавил, что говоря ранее о «предательстве», он подразумевал не только сдачу игры. «Ладно, если в вопросе Юры Мовсисяна виноваты мы, так почему от него отказались в московском «Спартаке»? Разве он играл в футбол в последние два года? Конечно, нет!», — подчеркнул глава ФФА.

Кроме того, по его словам, интервью и заявление Роберта Арзуманяна, отказавшегося выступать в сборной, «дают ответ на все вопросы».

«Этим шагом он сам себя сдал. Поэтому я не хочу говорить об этих людях, но хочу заявить, что пока я президент федерации, ноги их не будет в сборной», — сказал Айрапетян.

Говоря о звучащих в его адрес обвинениях во вмешательстве во внутренние дела сборной, президент ФФА подчеркнул, что это его обязанность. «Если не мне вмешиваться, то кому? другой вопрос, что в дела сборной не должны вмешиваться люди со стороны», — сказал Рубен Айрапетян.

Глава ФФА также коснулся вопроса не вызова в сборную полузащитника португальского клуба «Маритиму» Геворга Казаряна.

«Геворг не входит в число этих футболистов (которые не будут вызываться в сборную). Он не был приглашен в сборную не по той причине, что я не хочу этого, а потому что новый главный тренер принял такое решение», — сказал Айрапетян.