Домой Армения Президент Армении и министр юстиции Кувейта обсудили вопросы сотрудничества

Президент Армении и министр юстиции Кувейта обсудили вопросы сотрудничества

185
0

Президент Армении и министр юстиции Кувейта обсудили вопросы сотрудничестваПрезидент Армении Серж Саргсян принял министра юстиции, по вопросам религии и ислама Кувейта Якуба Абдулмохсема Аль-Санеа.

Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент с удовлетворением констатировал, что отношения между Арменией и Кувейтом развиваются, из года в год расширяется повестка сотрудничества. Президент отметил роль армянской общины в вопросе углубления отношений, поблагодарив эмира Шеха Сабаха Аль-Ахмада Аль-Сабахи и правительство страны за внимательное отношение. Он подчеркнул важность параллельно развитию сотрудничества в политической, экономической, культурной сферах, развивать связи в сфере юстиции, основы чего были заложены подписанием соглашения об обмене правовой информацией по уголовным делам.

В свою очередь, министр юстиции Кувейта поблагодарил за теплый прием и согласился с оценкой главы государства касательно двусторонних отношений. По его словам, подписанное соглашение позволит расширить сотрудничество и станет основой для новых документов.