Домой Армения Армения самая милитаризированная страна в Европе

Армения самая милитаризированная страна в Европе

157
0

Армения самая милитаризированная страна в ЕвропеИзраиль, Сингапур и Армения уже третий год подряд остаются самыми милитаризированными странами в мире, согласно отчетам Боннского международного центра конверсии по глобальному индексу милитаризации.

Отчет составляется исходя из учета количества военных на каждую тысячу душ населения, соотношения военных расходов и ВВП, военных расходов и расходов на здравоохранение, а также на основе показателей численности войск и количества тяжелого вооружения.

Согласно отчету, Армения — самая милитаризированная страна в Европе, на втором месте Россия, на третьем – Кипр, на четвертом – Азербайджан, который по данным глобального рейтинга на конец 2015 года находился на 8-м месте.

В 2007-2009гг. Армения была на 8-м месте в мире по уровню милитаризации, в 2010-2012гг. – на 4-м, начиная с 2013 года, Армения находится на третьем месте среди самых милитаризированных стран. Израиль и Сингапур — самые милитаризированные страны в мире с 2007 года, сообщает PanARMENIAN.Net.