Домой Армения Армения может рассчитывать на помощь ЕС в вопросе беженцев из Сирии –...

Армения может рассчитывать на помощь ЕС в вопросе беженцев из Сирии – посол

206
0

Армения может рассчитывать на помощь ЕС в вопросе беженцев из Сирии – посолАрмения может ожидать положительного решения Брюсселя по предоставлению помощи в связи с наплывом беженцев из Сирии, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Германии в Армении Матиас Кислер.

«Армения вполне может ожидать положительных результатов от обсуждений ЕС по вопросу предоставления Еревану помощи в связи с принятием беженцев из Сирии», — сказал он в четверг в ходе пресс-конференции.

Посол отметил, что содействие, в частности, может быть оказано Германским обществом международного сотрудничествa (GIZ).

В начале марта 2016 года Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини на совместном брифинге с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном заявила, что Евросоюз обсуждает возможность предоставления Армении помощи в связи с наплывом беженцев из Сирии.

По данным армянского МИД, Армения приютила около 20 тыс. сирийских беженцев и занимает третье место в списке европейских стран, принявших наибольшее число беженцев в пересчете на душу населения.