Домой Армения В Ереване состоится международная специализированная выставка «Образование XXI век» EXPO -2016

В Ереване состоится международная специализированная выставка «Образование XXI век» EXPO -2016

160
0

В Ереване состоится международная специализированная выставка «Образование XXI век» EXPO -2016С 30 марта по 1 апреля 2016 года в фойе зала заседаний Дома Правительства Республики Армения состоится международная специализированная выставка «Образование XXI Век». Об этом сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване.

В этом году в ней примут участие более 50 организаций, среди которых 12 учреждений высшего и профессионального образования из Российской Федерации. Выставка будет проходить на двух этажах, где разместятся десятки институтов, университетов, колледжей и профессиональных училищ. Представители университетов расскажут абитуриентам о правилах приема, льготах на обучение и особенностях студенческой жизни.

В 2016 году особое внимание будет уделено созданию и продвижению брендов вузов. Посетители познакомятся с национальным и мировым опытами, подходами к формированию образовательной, научной и информационной среды.

Помимо основной специальности, школьники и студенты смогут выбрать дополнительное образование: занятия в языковых школах, уроки по подготовке к ЕГЭ и образовательные программы за рубежом.

Одним из интересных направлений выставки станет робототехника. Будет представлен стенд с необычными умными роботами. На выставке будут представлены технологии, материалы и оборудование. В проекте примут участие профессиональные учебные заведения, которые продемонстрируют посетителям свои основные достижения и технические инновации.

По всем актуальным вопросам современного образования будут организованы семинары и круглые столы, а также презентации образовательных учреждений.

Организатором мероприятия является выставочная компания «Интер Экспо». Мероприятие состоится при поддержке Министерства образования и науки Армении, Российского центра науки и культуры в Ереване.