Домой Бывший СССР Путин посоветовал бизнесменам пока не продавать активы в Украине

Путин посоветовал бизнесменам пока не продавать активы в Украине

133
0

Путин посоветовал бизнесменам пока не продавать активы в УкраинеПрезидент России Владимир Путин посоветовал бизнесменам не продавать активы в Украине, а подождать, пока есть надежда на нормализацию отношений.

Владимир Путин 24 марта посетил съезд Российского союза промышленников и предпринимателей, а после встретился с крупнейшими бизнесменами за закрытыми дверями. В открытой части Путин похвалил бизнес за более «ответственную и зрелую» работу, заверил, что власть думает над тем, как снизить фискальную нагрузку, и поддержал смягчение уголовного законодательства для предпринимателей. Как рассказали участники встречи, в закрытой части президент говорил в основном о геополитике, а не об экономике.

На закрытой части встречи с Путиным поднимался вопрос о судьбе активов российских бизнесменов в Украине. Один из бизнесменов задал президенту вопрос о том, стоит ли сейчас продавать украинские активы, учитывая сложные отношения Москвы и Киева. Отвечая на вопрос, Путин «говорил о том, что пока есть надежда на нормализацию отношений, можно подождать». Но это было не указанием со стороны президента, а лишь его оценкой: «Каждый должен решать сам для себя, исходя из ситуации», – отметил источник. По его словам, Путин также сказал, что в Украине в финансово-банковской сфере давление ощущается — одна ситуация, а в промышленных активах может быть другая. Но, тем не менее, его оценка была: «Потерпеть еще можно, понять, как будут развиваться события», — рассказывает участник встречи, передает РБК.

Со слов другого участника встречи, Путин не рекомендовал российским бизнесменам продавать украинские активы. Президент дал понять, что власть там может смениться, а бизнес и Украина останутся.