Домой Грузия Джанелидзе: Региональные конфликты должны решаться мирным путем

Джанелидзе: Региональные конфликты должны решаться мирным путем

183
0

Джанелидзе: Региональные конфликты должны решаться мирным путемНеобходимо активизировать консультации между МИД Армении и Грузии. Об этом заявил глава МИД Грузии Михеил Джанелидзе на совместной пресс-конференции с главой МИД Армении Эдвардом Налбандяном 25 марта в Ереване.

Глава внешнеполитического ведомства Грузии отметил, что ранее неоднократно бывал в Ереване, однако в должности министра впервые. «Рад, что город хорошеет с каждым днем», — констатировал Джанелидзе.

По его словам, нынешняя встреча с главой МИД Армении вторая с начала года, первая состоялась в Мюнхене. Подчеркнув связывающие два народа традиционные дружественные отношения, министр отметил, что необходимо сделать все для их развития во всех направлениях.

Как отметил министр, достойно приветствия то, что несмотря на разные векторы внешней политики, между странами развивается партнерство. «На встрече обсудили двусторонние вопросы, дальнейшее развитие отношений. Консультации между МИД необходимо активизировать также на уровне департаментов», — отметил министр, пригласив Эдварда Налбандяна посетить Грузию.

На встрече также обсуждались вопросы, касающиеся углубления экономических отношений, продолжения работы межправкомиссии и рабочих групп, что является удачным форматом обсуждения, развития бизнес-сектора.

«Мы также обсудили региональные конфликты и пришли к выводу что все конфликты в регионе надо решать только мирным путем», — заключил Джанелидзе.