Домой Армения У Армении и Грузии большой потенциал развития сотрудничества — Сержа Саргсяна

У Армении и Грузии большой потенциал развития сотрудничества — Сержа Саргсяна

161
0

У Армении и Грузии большой потенциал развития сотрудничества - Сержа СаргсянаАрмения и Грузия, будучи вовлечены в разные интеграционные процессы – Армения вступила в Евразийский экономический союз, а Грузия подписала Соглашение об ассоциации с Евросоюзом – имеют большой потенциал развития сотрудничества также посредством обмена накопленного опыта и реализации совместных программ. Об этом было заявлено 25 марта в ходе встречи президента Армении Сержа Саргсяна и министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Серж Саргсян с удовлетворением констатировал, что между Арменией и Грузией за последние годы существенно активизировались контакты на высшем уровне и политический диалог, основанные на традиционных добрососедских отношениях и вековой дружбе двух народов.

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе отметил важность визита президента Армении в Грузию в конце прошлого года и подчеркнул, что параллельно политическим отношениям на высоком уровне существуют широкие возможности для развития экономических связей, воплощения в жизнь новых совместных перспективных программ.