Домой Армения Премьер Армении и глава МИД Грузии: Разная интеграция поможет новым программам

Премьер Армении и глава МИД Грузии: Разная интеграция поможет новым программам

145
0

Премьер Армении и глава МИД Грузии: Разная интеграция поможет новым программамПремьер-министр Овик Абраамян принял 25 марта министра иностранных дел Грузии Михеила Джанелидзе.

Премьер выразил удовлетворение развитием дружественных отношений Армении и Грузии. По его словам, визиты на высоком уровне способствуют дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества. Для углубления армяно-грузинского политического и экономического сотрудничества есть большой потенциал, который нужно постоянно развивать.

В свою очередь, Михеил Джанелидзе подчеркнул, что Грузия придает большое значение развитию многовековой дружбы и сотрудничества с Арменией, а визит предоставляет хорошую возможность для обсуждения перспектив политического и экономического сотрудничества.

Поблагодарив за прием, Михеил Джанелидзе передал премьер-министру Абраамяну теплые приветы от премьера Грузии.

Касаясь членства обеих стран в разных интеграционных объединениях, премьер Армении и министр иностранных дел Грузии подчеркнули, что оно предоставляет новые возможности для инициирования двусторонних и многосторонних взаимовыгодных программ.

В 2015 г. между двумя странами зафиксирован рост товарооборота, но в этом направлении нужно работать и дальше, заметили собеседники. Они выразили удовлетворение реализацией инфраструктурных программ, сотрудничеством в энергетике, туризме и культуре, а также подчеркнули важность строительства армяно-грузинского моста «Дружба» на пограничном пункте Баграташен-Садахло.

Собеседники обменялись мнениями по вопросам развития торгово-экономического сотрудничества, перспектив новых совместных программ, региональной безопасности и стабильности.