Домой Армения ВС Армении и Армия Обороны Арцаха перешли к действиям по сдерживанию азербайджанского...

ВС Армении и Армия Обороны Арцаха перешли к действиям по сдерживанию азербайджанского агрессора

224
0

ВС Армении и Армия Обороны Арцаха перешли к действиям по сдерживанию азербайджанского агрессораАзербайджанская сторона, создавая ложную информацию о напряженности, в последние дни готовила почву для дестабилизации ситуации в дни общехристианских праздников, попирая призывы международных организаций.

За последние 24 часа со стороны Азербайджана по всей протяженности границы Республики Армения, а также в зоне ответственности АО Арцаха интенсивно использовалось как огнестрельное оружие, так и минометы калибром 60 и 82мм и ракетные системы залпового огня ТР-107. Азербайджанские вооруженные силы не брезгуют также тем, что обстреливают населенные пункты и гражданских лиц.

Вчера поздно вечером в селе Беркабер марза Тавуш получил огнестрельное ранение 64-летний Норик Алиханян, хозяйству другого причинен большой ущерб. Вооруженные силы Армении и подразделения АО Арцаха перешли к действиям, направленным на стабилизацию ситуации в условиях вооруженного противостояния и сдерживанию азербайджанской стороны.

Министерство обороны Армении