Домой Армения Артур Багдасарян создал Всероссийскую общественную организацию «Армянское возрождение»

Артур Багдасарян создал Всероссийскую общественную организацию «Армянское возрождение»

232
0

Артур Багдасарян создал Всероссийскую общественную организацию «Армянское возрождение»В Москве состоялось учредительное собрание Всероссийской общественной организации «Армянское возрождение».

Как сообщили в пресс-службе партии «Армянское возрождение» (преобразованная «Оринац еркир»), на собрании присутствовали армянские и российские общественно-политические деятели, бизнесмены, представители науки и культуры.

Со словами приветствия выступил заместитель председателя Государственной Думы, представитель правящей партии «Единая Россия» Сергей Железняк. В своем выступлении он отметил, что в России высоко ценят роль подобной организации в деле дальнейшего развития двустороннего сотрудничества и армяно-российских отношений. Железняк выразил уверенность в том, что данная организация развернет свою эффективную деятельность по всей России.

Со словами приветствия выступил еще ряд российских представителей науки и культуры.

С трибуны выступил также лидер партии «Армянское возрождение» Артур Багдасарян, который отметил, что сегодня Армения и армянский народ имеют потребность в возрождении. А для этого, по его словам, нужно эффективно и полностью использовать тот потенциал, который имеет армянский народ как внутри родины, так и за ее пределами.

Российское движение «Армянское возрождение» выступило с заключительным заявлением. Согласно этому заявлению, будут предприняты все меры по поддержке развития российско-армянских отношений в государственной, общественно – политической, экономической, культурной и гуманитарной сферах, углублению потенциала международных организаций ОДКБ и ЕAЭС для обеспечения безопасности и экономического процветания России и Армении, консолидации армянской диаспоры с целью развития российско-армянских отношений, а также активного участия армянской диаспоры в общественной жизни России.Артур Багдасарян создал Всероссийскую общественную организацию «Армянское возрождение»Артур Багдасарян создал Всероссийскую общественную организацию «Армянское возрождение»Артур Багдасарян создал Всероссийскую общественную организацию «Армянское возрождение»Артур Багдасарян создал Всероссийскую общественную организацию «Армянское возрождение»