Домой Армения «Цена на российский газ для Армении будет снижена примерно на 12%»…

«Цена на российский газ для Армении будет снижена примерно на 12%»…

147
0

"Цена на российский газ для Армении будет снижена примерно на 12%"...Между Арменией и Россией уже достигнута предварительная договоренность о снижении цены на газ для Армении, сообщает «Айкакан Жананак» со ссылкой на собственные источники.

«Цена на российский газ будет снижена примерно на 12%», — отмечается в заметке. В настоящее время Армения получает газ от России по цене $165 за каждый кубометр, а после удешевления эта цифра составит около $146 долларов.

Как пишет издание, это пока предварительная цифра, а окончательная договоренность будет обнародована примерно через 10 дней, когда в Армению прибудет с визитом российский премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Новая цена будет действовать «задним числом» – с 1 апреля», — отмечает автор заметки, добавив, что, как ожидается, Комиссия по регулированию общественных услуг Армении созовет экстренное заседание и тариф на газ для населения также будет снижен – на 10 драмов — с нынешних 156 до 146 драмов за 1 кубометр. «А для крупных потребителей газ подешевеет с нынешних 272 долларов до 260 долларов за 1 тыс. кубометров», — пишет издание.