Домой Армения Военнослужащие ЮВО в ходе учений в горах Армении применят современный комплекс РЭБ...

Военнослужащие ЮВО в ходе учений в горах Армении применят современный комплекс РЭБ «Инфауна»

189
0

Военнослужащие ЮВО в ходе учений в горах Армении применят современный комплекс РЭБ «Инфауна»На высокогорном полигоне «Камхуд» в Республике Армения начались полевые занятия подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) российской военной базы Южного военного округа (ЮВО). Учебные мероприятия пройдут под руководством начальника службы РЭБ соединения подполковника Игоря Попова.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, в ходе обучения военнослужащие освоят современные комплексы радиоэлектронной борьбы «Инфауна», поступившие на вооружение воинской части в середине 2015 года, а также научатся выполнять нормативы по разворачиванию комплексов из походного положения в боевое. В режимах радиоразведки и радио-подавления они будут выявлять важнейшие цели и объекты РЭБ.

Основой подготовки военнослужащих станет обучение их поиску и перехвату современных комплексов разведки. В различных режимах и погодных климатических условиях подразделение РЭБ будет осуществлять поиск беспилотных летательных аппаратов комплексов «Наводчик» и «Орлан», стоящих на вооружении соединения.

Завершатся занятия с подразделением РЭБ ЮВО проведением тактико-специальных учений с применением современных комплексов «Инфауна», аппаратуры высокоскоростной широкодиапазонной радиоразведки, где будут подавляться различные средства связи и разведки условного противника.