Домой Армения Президент Саргсян посетил Старую северную церковь и «Парк армянского наследия» в Бостоне

Президент Саргсян посетил Старую северную церковь и «Парк армянского наследия» в Бостоне

139
0

Президент Саргсян посетил Старую северную церковь и "Парк армянского наследия" в БостонеПрезидент Армении Серж Саргсян, находящийся в США с рабочим визитом, посетил во вторник Старую северную церковь в Бостоне, штат Массачусетс, сообщает пресс-служба главы государства.

При участии духовного пастыря Стефана Айерса и армянских священнослужителей была отслужена Святая литургия. Именно в этой епископальной церкви впервые, еще в XVIII веке армянам, иммигрировавшим в США, была дана возможность служить литургию.

Старая Северная церковь была построена в 1723 году и считается самым старым церковным зданием в Бостоне.

Затем глава армянского государства посетил также «Парк армянского наследия», который был основан в память о Геноциде армян и жертв других геноцидов, а также как благодарность за большой вклад армянской и других общин в Бостоне и Массачусетсе.

С представителями армянской общины Саргсян посетил мемориальный комплекс Геноцида армян и возложил венок. Он также воздал дань памяти жертвам Холокоста.

В ходе рабочего визита в США Саргсян продолжает проводить встречи с представителями армянской общины, имеющей значительный вес и влияние в штате Массачусетс, а также с общинными деятелями и представителями властей штата.