Домой Азербайджан Интигам Алиев: и Азербайджан скоро будет свободным

Интигам Алиев: и Азербайджан скоро будет свободным

229
0

Интигам Алиев: и Азербайджан скоро будет свободнымПо сообщению азербайджанского информационного агентства Turan, вышедший на свободу глава «Общества правового просвещения» Интигам Алиев намерен продолжить правозащитную деятельность. Об этом он заявил вечером 28 марта в беседе с журналистами.

Правозащитник подчеркнул, что, конечно, рад оказаться на свободе, однако расстроен тем, что многие из друзей все еще находятся в заключении.

«С удовольствием обменял бы свою свободу на их освобождение», – заявил Алиев, выразив оптимизм относительно демократического будущего Азербайджана.

«В целом процессы идут. Я убежден, что, и наши друзья скоро будут на воле. Очень скоро и Азербайджан станет свободным. В этом я не сомневаюсь. Несмотря на такие репрессии, давления, азербайджанское общество продолжает борьбу за свободу, демократию. Это дает нам надежду», – отметил правозащитник.

Интигам Алиев накануне был освобожден из тюрьмы, по решению Верховного суда Азербайджана, согласно которому, его срок лишения свободы на 7,5 лет был заменен на условное наказание сроком на 5 лет.