Домой Армения Серж Саргсян посетил в США компанию «Modern Therapeutics» и Массачусетский технологический институт

Серж Саргсян посетил в США компанию «Modern Therapeutics» и Массачусетский технологический институт

225
0

Серж Саргсян посетил в США компанию «Modern Therapeutics» и Массачусетский технологический институтПрезидент Армении Серж Саргсян в рамках рабочего визита в США 29 марта посетил в штате Массачусетс биотехнологическую компанию «Modern Therapeutics», которая занимается производством лекарственных препаратов нового поколения, сообщили в пресс-службе главы государства. Одним из основателей компании является американец армянского происхождения Нубар Афеян.

Серж Саргсян встретился с Нубаром Афеяном, а также исполнительным директором компании Стефаном Банселем. Затем в их сопровождении глава Армении обошел помещения «Modern Therapeutics», ознакомился с деятельностью компании, новыми технологиями и программами сотрудничества с рядом крупных фармацевтических и исследовательских организаций.

Президент Армении в тот же день посетил Массачусетский технологический институт и медиа-лабораторию этого учебного заведения. Он встретился с ректором института Рафаэлом Райфи. Затем Саргсян в сопровождении основателя медиа-лаборатории Наколаса Негропонте и директора образовательной программы фонда «Луйс» Жаклин Караасланян обошел лабораторию, после чего посетил конгресс-центр «Самберг».

Здесь состоялся прием с участием американских ученых армянского происхождения. Серж Саргсян также встретился со стипендиатами и выпускниками фонда «Луйс». Президент Армении выступил с речью.Серж Саргсян посетил в США компанию «Modern Therapeutics» и Массачусетский технологический институтСерж Саргсян посетил в США компанию «Modern Therapeutics» и Массачусетский технологический институт