Домой Армения Газ для Армении не подешевеет, просто оплата будет производиться в рублях: «Грапарак»

Газ для Армении не подешевеет, просто оплата будет производиться в рублях: «Грапарак»

201
0

Газ для Армении не подешевеет, просто оплата будет производиться в рублях: "Грапарак"Цена на российский газ для Армении не понизится, вместо этого оплата будет производиться в рублях, пишет газета «Грапарак».

«Наши российские источники не исключают применения совершенно иного варианта понижения цены на газ для Армении – вместо понижения тарифа, оплата может производиться в российских рублях. Рубль стабилизируется, и в результате перерасчета армянская сторона по всем аспектам окажется в выигрышной ситуации», — говорится в газете.

Также источники газеты рассказали, что решение о приезде премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Ереван было принято в результате соглашения между президентами Армении и России.

В ходе последней встречи Серж Саргсян заявил Владимиру Путину, что посещение Медведева Армении затягивается, на что Путин ответил, что визит состоится, и уже в следующий день российская сторона распространила сообщение о дате приезда российского премьера в Ереван.

Газета отмечает, что армянская сторона проявляет осторожность в вопросе платы за газа в рублях, тем не менее, по информации газеты, одним из сторонников этого варианта является глава коллегии ЕЭК Тигран Саркисян, который, согласно тем же источникам, попытается применить «идею-фикс» единой валюты для формирования единого рынка ЕАЭС, начав с Армении.